Les Amis du PoKeR - L.A.PKR -
Forum de l'Association Les Amis du Poker de Dainville (62000)
 
 FAQ   Rechercher   Membres   Groupes   S’enregistrer 
 Profil   Se connecter pour vérifier ses messages privés   Connexion 

4eme journée

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Les Amis du PoKeR - L.A.PKR - Index du Forum -> Défouloir -> jeux
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
StephLKTeam


Hors ligne

Inscrit le: 18 Mar 2013
Messages: 69
Localisation: Bapaume
Masculin
Joueur de poker préféré: Arnaud mattern
Main préférée: QQ
Où jouez vous au poker?: Partout

MessagePosté le: Lun 17 Mar - 21:25 (2014)    Sujet du message: 4eme journée Répondre en citant

PublicitéSupprimer les publicités ?

_________
5eme sur 92 au ypc live8
28eme sur 98 au championnat du Maroc
12eme sur 96 au YPC live 16
1er au event Pot limit omaha hi/low
membre de The Korporation
"Si du pot la cote tu n'as pas, alors ta main foldé tu dois"
Revenir en haut
StephLKTeam


Hors ligne

Inscrit le: 18 Mar 2013
Messages: 69
Localisation: Bapaume
Masculin
Joueur de poker préféré: Arnaud mattern
Main préférée: QQ
Où jouez vous au poker?: Partout

MessagePosté le: Lun 17 Mar - 21:28 (2014)    Sujet du message: 4eme journée Répondre en citant


_________
5eme sur 92 au ypc live8
28eme sur 98 au championnat du Maroc
12eme sur 96 au YPC live 16
1er au event Pot limit omaha hi/low
membre de The Korporation
"Si du pot la cote tu n'as pas, alors ta main foldé tu dois"
Revenir en haut
BeHell
Bureau de l'Asso

Hors ligne

Inscrit le: 18 Sep 2010
Messages: 1 629
Localisation: Dainville
Joueur de poker préféré: Phil Ivey; Popax
Main préférée: Queen-Seven
Où jouez vous au poker?: L'asso, entre potes, winamax

MessagePosté le: Mar 18 Mar - 17:58 (2014)    Sujet du message: 4eme journée Répondre en citant

Monaco - Lille : 3 - 1
OM - Rennes : 2 - 0
Toulouse - Evian : 1 - 1
Espanyol - Levante : 0 - 0 
Betis - Atletico : 0 - 2
Real - Barça : 4 - 2
Mayence - Bayern : 1 - 6
Wolsbourg - Ausbourg : 1 - 0
_________

Fais toi plaisir
Revenir en haut
BubulleMan
MEMBRE DE L'ASSOCIATION L.A.PKR

Hors ligne

Inscrit le: 22 Sep 2010
Messages: 2 111
Localisation: VERSAILLES
Masculin Balance (23sep-22oct) 鷄 Coq
Joueur de poker préféré: CrocMonsieur,Mick22
Main préférée: 2-7´o ou K-5's
Où jouez vous au poker?: winamax, au restos du coeur entre potes

MessagePosté le: Mar 18 Mar - 18:50 (2014)    Sujet du message: 4eme journée Répondre en citant

Monaco - Lille : 3 - 0 (sur 3 buts hors jeu de berbatov bien sûr).
OM - Rennes : 3 - 0 (sur 3 pénalty provoqués par Jean II Makoun)
Toulouse - Evian : 1 - 0 (sur un CsC de DjaDjeDje)
Espanyol - Levante : 0 - 0 (sur un but de personne)
Betis - Atletico : 0 - 4 (sur 3 buts du meilleur buteur de l'Atletico dont j'ai oublié le nom et un CsC, j'aime bien les CsC)
Real - Barça : 6 - 3 (sur un triplé de Ronaldo, Messi et Benzema)
Mayence - Bayern : 0 - 7 (sur un heptuplé de Ribéry)
Wolsbourg - Ausbourg : 0-0. L'arbitre a refusé tous les CsC pour cause de hors jeu du gardien à l'origine de l'action ....



Les arbitres vont être les hommes de ce week end .  Mort de Rire
_________
Marshall : - " Je pense que j' ai compris les règles !"
Ted : - " Je ne pense pas qu' il était en train de jouer là !"
Marshall : - " Barney, si tu trouves le bonbon, tu peux tripler ta mise !"
Barney : - " ?????? Mais tu as raison ... TAPIS ! "
Revenir en haut
Scarface
MEMBRE DE L'ASSOCIATION L.A.PKR

Hors ligne

Inscrit le: 18 Sep 2011
Messages: 149
Localisation: Wailly
Masculin Scorpion (23oct-21nov) 牛 Buffle
Joueur de poker préféré: Esfandiari Negreanu
Main préférée: R4
Où jouez vous au poker?: internet et privé

MessagePosté le: Mar 18 Mar - 22:19 (2014)    Sujet du message: 4eme journée Répondre en citant

Monaco - Lille : 2 - 1
OM - Rennes : 2 - 0 
Toulouse - Evian : 0 - 0 
Espanyol - Levante : 1 - 0 
Betis - Atletico : 0 - 3 
Real - Barça : 3 - 2 
Mayence - Bayern : 0 - 4 
Wolsbourg - Ausbourg : 1-0


Juan tu pense marqué des points en + si tu a les bons buteurs mais le souci c'est que tu a oublié de mettre les minutes.
_________
No matter how much you may want to think of Holdem as a card game played by people, in many respects it is even more valid to think of it as a game about people that happens to be played with cards.
Revenir en haut
BeHell
Bureau de l'Asso

Hors ligne

Inscrit le: 18 Sep 2010
Messages: 1 629
Localisation: Dainville
Joueur de poker préféré: Phil Ivey; Popax
Main préférée: Queen-Seven
Où jouez vous au poker?: L'asso, entre potes, winamax

MessagePosté le: Jeu 20 Mar - 10:34 (2014)    Sujet du message: 4eme journée Répondre en citant

Ce qui me rassure c est que personne voit le barca gagner.... ah si un....
_________

Fais toi plaisir
Revenir en haut
BubulleMan
MEMBRE DE L'ASSOCIATION L.A.PKR

Hors ligne

Inscrit le: 22 Sep 2010
Messages: 2 111
Localisation: VERSAILLES
Masculin Balance (23sep-22oct) 鷄 Coq
Joueur de poker préféré: CrocMonsieur,Mick22
Main préférée: 2-7´o ou K-5's
Où jouez vous au poker?: winamax, au restos du coeur entre potes

MessagePosté le: Jeu 20 Mar - 16:57 (2014)    Sujet du message: 4eme journée Répondre en citant

Steph, peux tu mettre le classement ?


Je t'avouerai qu'à part Monaco Lyon qui a fait du bruit, je ne suis pas trop les résultats ....


Merki d'avance
_________
Marshall : - " Je pense que j' ai compris les règles !"
Ted : - " Je ne pense pas qu' il était en train de jouer là !"
Marshall : - " Barney, si tu trouves le bonbon, tu peux tripler ta mise !"
Barney : - " ?????? Mais tu as raison ... TAPIS ! "
Revenir en haut
BeHell
Bureau de l'Asso

Hors ligne

Inscrit le: 18 Sep 2010
Messages: 1 629
Localisation: Dainville
Joueur de poker préféré: Phil Ivey; Popax
Main préférée: Queen-Seven
Où jouez vous au poker?: L'asso, entre potes, winamax

MessagePosté le: Jeu 20 Mar - 17:56 (2014)    Sujet du message: 4eme journée Répondre en citant

Journée 1
Saint Etienne - MonacoPSG - MarseilleAusburg - HanovreMunich -SchalkeFulham - ChelseaSouthampton - LiverpoolAtletico - RealVillareal - Betis 
RESULTATS2-02-01-15-11-30-32-21-1POINTS
Juan1-35-20-03-11-40-22-40-06
Steph1-12-12-02-01-30-10-31-06
BeHell3-24-10-15-20-21-21-31-05
Scarface0-13-10-02-00-21-32-20-09
Boromir2-23-10-22-01-20-42-22-28
Alex1-12-10-13-00-20-21-30-05
Journée 2
Marseille - NiceGuingamp - EvianM. City - Aston villaWest Ham - Hull CityValladolid - BarçaValence - BilbaoMayence - Herta Berlin Fribourg - Dortmund
RESULTATS0-10-1NJNJ1-01-11-10-1POINTS
Juan4-11-26-11-10-51-03-32-439
Steph3-11-12-01-00-40-22-20-228
BeHell1-11-23-02-10-32-11-10-2510
Scarface2-00-13-01-10-42-11-10-3716
Boromir1-21-13-02-10-40-21-20-3210
Alex2-01-04-02-10-30-10-00-227
Journée 3
Lyon - MonacoPSG - St EtienneAtletico - EspanyolVallecano - AlmeriaMunich - LeverkusenHerta Berlin - HanovreLille - NantesNice - Bastia
RESULTATS2-32-01-03-12-10-30-02-0POINTS
Juan2-25-13-11-15-11-13-11-1312
Steph         8
BeHell1-12-02-12-03-12-03-02-0919
Scarface1-23-03-10-02-00-11-01-0622
Boromir2-12-23-11-13-02-22-02-1313
Alex1-12-11-00-02-01-02-02-1613

_________

Fais toi plaisir
Revenir en haut
alexant62
MEMBRE DE L'ASSOCIATION L.A.PKR

Hors ligne

Inscrit le: 07 Juin 2012
Messages: 73
Localisation: ARRAS
Joueur de poker préféré: DOYLE BRUNSON
Main préférée: DAME - 9
Où jouez vous au poker?: BWIN

MessagePosté le: Jeu 20 Mar - 22:00 (2014)    Sujet du message: 4eme journée Répondre en citant

Monaco - Lille : 1 - 1
OM - Rennes : 1 - 0
Toulouse - Evian : 2 - 0
Espanyol - Levante : 2 - 1
Betis - Atletico : 0 - 1
Real - Barça : 2 - 2
Mayence - Bayern : 0 - 3
Wolsbourg - Ausbourg : 1-0
Revenir en haut
boromir
Président

Hors ligne

Inscrit le: 11 Oct 2010
Messages: 89
Localisation: arras
Masculin Cancer (21juin-23juil)

MessagePosté le: Ven 21 Mar - 16:22 (2014)    Sujet du message: 4eme journée Répondre en citant

Monaco - Lille : 2 - 2
OM - Rennes : 2 - 0 
Toulouse - Evian : 1 - 1 
Espanyol - Levante : 2 - 0 
Betis - Atletico : 0 - 2 
Real - Barça : 3 - 2 
Mayence - Bayern : 0 - 4 
Wolsbourg - Ausbourg : 1-0
_________
Tu vois, le monde se divise en deux catégories, ceux qui ont un pistolet chargé et ceux qui creusent. Toi tu creuses.
Revenir en haut
StephLKTeam


Hors ligne

Inscrit le: 18 Mar 2013
Messages: 69
Localisation: Bapaume
Masculin
Joueur de poker préféré: Arnaud mattern
Main préférée: QQ
Où jouez vous au poker?: Partout

MessagePosté le: Dim 23 Mar - 23:19 (2014)    Sujet du message: 4eme journée Répondre en citant

Le barca a win non???  Bannir Bannir Bannir    bon par contre je ne pensais pas qu il y aurais eu autant de but lolllllllll
BeHell a écrit:
Ce qui me rassure c est que personne voit le barca gagner.... ah si un....


_________
5eme sur 92 au ypc live8
28eme sur 98 au championnat du Maroc
12eme sur 96 au YPC live 16
1er au event Pot limit omaha hi/low
membre de The Korporation
"Si du pot la cote tu n'as pas, alors ta main foldé tu dois"
Revenir en haut
BeHell
Bureau de l'Asso

Hors ligne

Inscrit le: 18 Sep 2010
Messages: 1 629
Localisation: Dainville
Joueur de poker préféré: Phil Ivey; Popax
Main préférée: Queen-Seven
Où jouez vous au poker?: L'asso, entre potes, winamax

MessagePosté le: Lun 24 Mar - 14:41 (2014)    Sujet du message: 4eme journée Répondre en citant

Journée 4
Monaco - LilleOM - RennesToulouse - EvianEspanyol - LevanteSeville - Atletico MadridReal Madrid - BarcaMayence - MunichWolsbourg - Ausbourg
RESULTATS1-10-11-10-00-23-40-21-1POINTS
Juan3-03-01-00-00-46-30-70-0618
Steph1-02-12-02-01-32-30-41-1614
BeHell3-12-01-10-00-24-20-41-01029
Scarface2-12-00-01-00-33-20-41-0325
Boromir2-22-01-12-00-23-20-41-0821
Alex1-11-02-02-10-12-20-31-0518

_________

Fais toi plaisir
Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 10:42 (2017)    Sujet du message: 4eme journée

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Les Amis du PoKeR - L.A.PKR - Index du Forum -> Défouloir -> jeux Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2017 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.comDesign by SkaidonDesigns | Distributed by Olate